Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

В преддверии сезона повышенного спроса правительство приняло решение временно запретить экспорт бензина и увеличить объем продаж дизельного топлива на бирже.

  • 28.02.2024 15:45:13
В преддверии сезона повышенного спроса правительство приняло решение временно запретить экспорт бензина и увеличить объем продаж дизельного топлива на бирже.

Утилизация дизельного топлива:

  • 14.02.2024 16:12:37
Утилизация дизельного топлива: процедура, которая играет важную роль в сохранении окружающей среды и эффективном использовании ресурсов. Давайте рассмотрим этот процесс более подробно.

Топливные присадки: панацея или маркетинговый ход?

  • 13.02.2024 13:54:49
Топливные присадки: панацея или маркетинговый ход?

Нефтепродукты и их влияние на экономику в России

  • 06.02.2024 15:37:40
Нефтепродукты и их влияние на экономику в России
Нефтепродукты - это продукция, получаемая из нефти путем ее переработки на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ). К основным видам нефтепродуктов относятся бензин, дизельное топливо, мазут, керосин, сырая нафта и другие. Нефтепродукты широко используются в различных отраслях экономики, таких как транспорт, энергетика, химия, сельское хозяйство и другие. Нефтепродукты также являются важным источником доходов для государственного бюджета России, поскольку они подлежат налогообложению и экспортируются за рубеж.

Время транспортировки топлива по железнодорожным путям в России удвоилось

  • 31.01.2024 16:53:36
Согласно данным участников топливной индустрии, время транспортировки топлива по железнодорожным путям в России удвоилось по сравнению с предыдущим годом.

ФАС СДЕЛАЛА БОЛЕЕ ЖЕСТКИМИ ТРЕБОВАНИЯ К ОТГРУЗКЕ ТОПЛИВА С БИРЖИ

  • 30.01.2024 18:13:20
ФАС СДЕЛАЛА БОЛЕЕ ЖЕСТКИМИ ТРЕБОВАНИЯ К ОТГРУЗКЕ ТОПЛИВА С БИРЖИ

Дизельное топливо и его отличие между собой

  • 28.12.2023 12:07:59
Дизельное топливо содержит парафины. Они повышают скорость самовоспламенения, эффективность и плавность работы двигателя. Однако при понижении температуры воздуха парафины быстро кристаллизуются, и топливо загустевает.

Чем чревата низкая вспышка в закрытом тигле в дизельном топливе. Почему необходимо проверять топливо.

  • 11.07.2023 18:25:32
Вспышка в закрытом тигле (Closed Cup Flash Point) - это температура, при которой пары дизельного топлива начинают воспламеняться при наличии источника воспламенения в закрытом тигле.

Дизельное топливо имеет относительно высокую вспышку в закрытом тигле, что означает, что для его воспламенения требуется достаточно высокая температура. Это делает дизельное топливо более безопасным в использовании, по сравнению с бензином, который имеет низкую вспышку в закрытом тигле и может быть более склонным к воспламенению.

Знание вспышки в закрытом тигле дизельного топлива важно при его хранении и транспортировке, так как позволяет определить его потенциальную опасность и принять соответствующие меры безопасности.

Проверка качества топлива, поставляемого поставщиком

  • 04.07.2023 17:47:57
Проверка качества топлива, поставляемого поставщиком, необходима по нескольким причинам:
1. Безопасность: Некачественное топливо может быть опасным для использования, так как оно может содержать примеси или загрязнения, которые могут повредить двигатель или другие части системы питания. Проверка качества топлива помогает гарантировать безопасность его использования.

2. Эффективность: Некачественное топливо может снизить эффективность работы двигателя, что приведет к ухудшению его производительности и повышенному расходу топлива. Проверка качества топлива позволяет убедиться в его соответствии стандартам, что способствует оптимальной работе двигателя и снижению расхода топлива.
Более подробно мы разберем в нашей статье ООО "Рынок нефтепродуктов"

Как найти надежного поставщика топлива

  • 20.06.2023 18:49:01
ООО "Рынок нефтепродуктов" является надежным поставщиком топлива и готова предоставить свои услуги вам. Мы работаем на рынке нефтепродуктов уже более 10 лет и имеем широкую сеть партнеров по всей России. Наша компания предлагает качественное топливо по приемлемым ценам, а также гибкую систему скидок для постоянных клиентов. Купить топливо с нами просто, оставь заявку.

Как плотность влияет на качество топлива

  • 09.06.2023 18:21:19
Плотность топлива зависит от его вида и может быть разной. Например, согласно ГОСТ 305-82, плотность дизельного топлива должна быть не менее 0,820 г/см³ при 20 °C, а плотность бензина АИ-92 – не менее 0,715 г/см³ при 15 °C. В общем случае, плотность топлива определяется при определенной температуре и указывается в соответствующем ГОСТе.

Ареометр для топлива, зачем его использовать и в чем важность

  • 02.06.2023 13:57:17
Ареометр для топлива - это прибор, который используется для измерения плотности топлива. Он может быть использован для определения качества топлива и его соответствия стандартам. Важность использования ареометра для топлива заключается в том, что он помогает определить, насколько чисто и безопасно топливо для использования в автомобилях и других механизмах. Если плотность топлива слишком высока, это может привести к забиванию фильтров и другим проблемам с двигателем. Если же плотность слишком низкая, это может указывать на примесь воды или других веществ, которые могут повредить двигатель. Поэтому использование ареометра является важным шагом для обеспечения безопасности и эффективности использования топлива.

Вред большого содержания серы в топливе на работу автомобиля

  • 31.05.2023 17:42:27
Что такое сера в топливе? Почему сера загрязняет форсунки, фильтра, все это обсудим в нашей статье.
Почему ее не можно убрать из топлива?

Основные признаки некачественного топлива

  • 29.05.2023 15:47:01
Некачественное дизельное топливо может привести к ряду проблем, включая:
- Повышенный расход топлива
- Низкая мощность двигателя
- Загрязнение фильтров и системы впрыска
- Образование отложений в двигателе
- Увеличенный уровень выбросов вредных веществ
- Износ деталей двигателя
Для предотвращения этих проблем необходимо использовать только качественное дизельное топливо от проверенных поставщиков, а именно от Рынка нефтепродуктов. Также необходимо регулярно проводить техническое обслуживание автомобиля и заменять фильтры вовремя.

Как начать бизнес по продаже нефтепродуктов?

  • 25.05.2023 14:12:47
Многие думают, что бизнесом, связанным с нефтью и нефтепродуктами, под силу заниматься только очень богатым людям. Это лишь миф. Да, добыча и перевозка такой продукции требует значительных инвестиций, а вот торговать конечным продуктом могут и обычные люди с довольно ограниченным бюджетом.

Присадка в дизельное топливо, как она влияет на работу автомобиля

  • 25.05.2023 16:53:05
Присадка в дизельное топливо - это химическое вещество, добавляемое в топливо для улучшения его свойств и качества. Она может быть использована для увеличения октанового числа, улучшения смазывающих свойств, предотвращения образования отложений и коррозии в системе питания, повышения цетанового числа и уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферу. Присадки могут содержать различные ингредиенты, такие как антиоксиданты, диспергаторы, ингибиторы коррозии, антизадирные присадки и другие. Но есть присадки которые портят автомобиль. Как присадка может повлиять на двигатель?

Почему на дне топливной ёмкости собирается вода

  • 24.05.2023 17:23:48
На дне топливной ёмкости может собираться вода по нескольким причинам, основные из них мы рассмотрим в статье:

Правела приемки дизельного топлива на объекте

  • 15.05.2023 19:11:15
Приемка топлива на объектах может сопровождаться рядом сложностей, включая:

1. Качество топлива: возможны проблемы с качеством поставляемого топлива, такие как неправильная маркировка, загрязнение или несоответствие стандартам.

2. Количество топлива: возможны ошибки при измерении объема поставленного топлива или неправильное заполнение емкостей.

3. Безопасность: приемка топлива может быть опасной для персонала, если не соблюдаются соответствующие меры безопасности.

4. Сроки поставки: задержки в поставке топлива могут привести к проблемам с планированием и выполнением работ на объекте.

Частота очистки емкости от нефтепродуктов

  • 03.05.2023 14:12:08
Очистка емкости от нефтепродукта необходима для предотвращения утечек и загрязнения окружающей среды, а также для обеспечения безопасности и соответствия нормам и стандартам. ГОСТ 1510-2022 регулирует вопрос по хранению и очистке емкостей. В статье подробно разберем процес очистки.

Понимание температуры вспышки: как она влияет на работу двигателя

  • 24.04.2023 17:52:51
Температура вспышки измеряется двумя способами, открытый и закрытый. Крайне важный параметр который влияет на работу двигателя.

Новости 1 - 20 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Как вредит присадка к дизтопливу

  • 04.07.2023 19:41:34
Как вредит присадка к дизтопливу на основе газового конденсата дизельному двигателю.
Владельцам автотранспорта с дизельными моторами может быть знакома ситуация, когда после некоторых заправок усиливается характерный звук, принимаемый за стук поршневых пальцев.

Изменяются ли свойства нефтепродуктов при хранении? (Хранение ГСМ)

  • 04.07.2023 19:43:06
Правильное хранение и транспортировка нефтепродуктов являются важными условиями для сохранения качественных и эксплуатационных характеристик ГСМ. Топливные материалы до того, как попасть к конечному потребителю проходят довольно длинный путь, включая и их хранение на нефтебазах.

Печное и дизельное топливо. В чем разница?

  • 04.07.2023 19:44:45
Возрастающий интерес к печному топливу, особенно к светлому виду этого нефтепродукта, вызван двумя факторами. Во-первых, это связано с широким применением систем автономного отопления, работающих на жидком топливе, которые отлично зарекомендовали себя для обогрева жилых и промышленных помещений при отсутствии технической возможности подключения к магистральному газу. Кроме этого, интерес к печному топливу проявляют продавцы ГСМ, да и сами автолюбители. Учитывая схожесть характеристик светлого печного топлива (СПТ) и дизеля (ДТ) некоторые продавцы делают попытки продать СПТ под видом ДТ для получения большей прибыли, а автовладельцы переживают, о том, как это отразится на надежности транспорта и расходах на его ремонт. Чтобы избежать различных заблуждений рассмотрим характеристики данных нефтепродуктов.

Разбавление бензина

  • 04.07.2023 19:40:16
По данным экспертов каждая третья АЗС в России реализует топливо с различными нарушениями, включая недолив или продажу суррогатов. Мошенничество в этой сфере носит системный характер и уже стало достаточно распространенным «бизнесом», приносящим внушительные доходы.

Как рассчитать нормы расхода ГСМ

  • 04.07.2023 19:45:21
Нормы расхода топливных и смазочных материалов необходимы для того, чтобы точно рассчитать потребности предприятий в ГСМ, и вести контроль их расхода с составлением предусмотренной отчетности. Кроме того, нормы расхода ГСМ служат производными для расчета удельных норм потребления топливных материалов.

Советы по использованию ГСМ

  • 04.07.2023 19:44:17
С ростом стоимости топливных материалов автомобилисты и компании, у которых есть собственные автопарки, все больше внимания уделяют вопросам экономичного использования ГСМ. Для решения этой задачи используются различные присадки, добавки и приспособления.

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ

чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Введите e-mail
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС