Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

ГОСТ, ТУ, СТО в чем разница для топлива?

  • 21.08.2016, 21:45
ГОСТ устанавливает минимальные стандарты свойств топлива. Эти стандарты разработаны для обеспечения безопасности и надежности топлива при использовании в различных типах двигателей.

Стандарты ТУ используются для специализированных продуктов, на которые не распространяется действие ГОСТ. Стандарты ТУ могут быть более гибкими, чем ГОСТ, обеспечивая более широкий спектр свойств и характеристик.

Стандарты СТО обычно используются для продуктов, требующих высокого уровня взаимодействия между различными компаниями, такими как нефтегазовая отрасль. Стандарты СТО могут быть более подробными и специфичными, чем ГОСТ или ТУ, и они часто включают конкретные требования к тестированию и контролю качества.

Итак, в чем разница между этими тремя стандартами? По сути, ГОСТ - это обязательный национальный стандарт, который охватывает широкий спектр продукции, в то время как ТУ и СТО - это более конкретные стандарты, которые разрабатываются отдельными компаниями или организациями. ГОСТустанавливает минимальные требования к свойствам топлива, в то время как ТУ и СТО могут быть более гибкими и подробными.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС