Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Парафин и форсунки двигателя

  • 21.08.2016, 21:45

Довольно часто водители жалуются, что у автомобиля “запарафинились” форсунки. Современные дизельные агрегаты хоть и являются надежными и выносливыми, но подержанны данной проблеме. Так почему появляется парафин в форсунках?

Откуда берется парафин

Как известно, солярка – это производное нефти, а нефть – это сырье естественного происхождения. В нефти содержаться множество примесей, в том числе парафин.

Многие водители предполагают, что производители топлива намеренно вводят в состав солярки парафин. Это не так – наличие парафина в топливе и его количество прямо зависят от месторождения нефти.

Если в нефти с одного места присутствует парафин, то он естественным путем попадает в солярку и в таких же пропорциях, в которых присутствует в естественном резервуаре.

Как парафин влияет на работу форсунок

Когда парафин в солярке превышает норму, то он начинает скапливаться в элементах топливной системы. Далее он попадает в форсунку, препятствует работе клапана блокируя его закрывание. Это происходит при заправке некачественным топливом.

Также, при низких температурах парафин начинает кристаллизоваться и выпадать в виде осадка. Кристаллы парафина попадают в форсунки, тем самым забивая их. Так происходит запарафинивание деталей, что можно сравнить с загрязнением.

Ремонт форсунок всегда занимает время, и отнимает средства. Всегда заправляйте технику только качественным топливом!


Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС