Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Саратовский НПЗ, входящий в нефтеперерабатывающий комплекс Роснефти, расширяет производство зимнего дизельного топлива путем внедрения процесса гидроочистки и гидродепарафинизации.

  • 21.08.2016, 21:45
Саратовский НПЗ, входящий в нефтеперерабатывающий комплекс Роснефти, расширяет производство зимнего дизельного топлива путем внедрения процесса гидроочистки и гидродепарафинизации. Эта технология позволила на 20% повысить возможности предприятия по выпуску этого вида топлива.

Проект по внедрению процесса гидроочистки и гидродепарафинизации для производства дизельного топлива был разработан специалистами корпоративного научно-исследовательского института в данной отрасли. В рамках этой технологии используются отечественные катализаторы, выпускаемые специализированными дочерними компаниями, такими как «РН-КАТ» и Ангарским заводом катализаторов и органического синтеза.

Производимое по новой технологии топливо обеспечивает хороший запуск и надежную работу двигателя автомобиля в холодное время года и соответствует требованиям ГОСТ и Технического регламента.

Внедрение современных технологий и новых решений является одним из ключевых элементов стратегии развития НК «Роснефть» до 2030 года. Компания уделяет особое внимание повышению эффективности работы НПЗ и определяет технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на мировом нефтяном рынке.

«Роснефть» проводит масштабную программу модернизации своих нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), направленную на увеличение производства светлых нефтепродуктов и снижение воздействия на окружающую среду. С 2024 года, Саратовский НПЗ стал первым предприятием в Поволжье, перешедшим на трехлетний межремонтный цикл. В ближайшие годы на заводе планируется реализовать проекты, способствующие дальнейшему повышению эффективности переработки нефти, увеличению производства высокотехнологичных видов топлива и цифровизации процессов, а также снижению энергопотребления.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС