Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Почему важность знать содержания серы в бензине и дизельном топливе?

  • 21.08.2016, 21:45
Высокое содержание серы в топливе может оказывать негативное воздействие на двигатели, форсунки и фильтры, приводя к снижению производительности и сокращению срока службы. В этой статье мы рассмотрим соответствующие уровни содержания серы в бензине и дизельном топливе, а также риски, связанные с высоким содержанием серы.

Бензин:

Во многих странах были введены правила, ограничивающие содержание серы в бензине максимум до 10 частей на миллион. Такое низкое содержание серы помогает снизить выбросы и улучшает работу двигателя.

Высокое содержание серы в бензине может вступать в реакцию с другими химическими веществами, образуя вредные отложения в двигателе, приводя к повышенному износу двигателя.

Дизель:

Соответствующий уровень содержания серы в дизельном топливе зависит от региона и предполагаемого использования. Во многих странах были приняты правила, ограничивающие содержание серы в дизельном топливе максимум 10 промилле для использования на дорогах и 500 промилле для использования вне дорог.

Высокое содержание серы в дизельном топливе может привести к образованию серной кислоты и других вредных отложений в двигателе, что приводит к повышенному износу двигателя и снижению его производительности. Серная кислота также может вызвать коррозию компонентов топливной системы, включая форсунки и фильтры, что приводит к дорогостоящему ремонту.

Вывод:

Чтобы улучшить работу двигателя и снизить вредные выбросы, важно использовать бензин и дизельное топливо с соответствующим содержанием серы. Важно соблюдать правила, чтобы избежать дорогостоящего ремонта двигателя и защитить окружающую среду. Помните, что когда дело доходит до топлива, чем меньше серы, тем лучше для вашего двигателя, вашего кошелька и окружающей среды.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС