Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Цены на бензин в России снова поднялись и достигли новых рекордов.

  • 21.08.2016, 21:45
Цены на бензин в России снова поднялись и достигли новых рекордов. Это произошло после торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже 14 марта. По данным агентства РБК, цена бензина АИ-95 превысила 60 тысяч рублей за тонну. Это самый высокий уровень с сентября прошлого года, когда цены начали снижаться после временного экспортного эмбарго на топливо .

Вновь введенный запрет на экспорт топлива в России с 1 марта не остановил рост цен на бензин на бирже. Это происходит на фоне атак беспилотников на крупные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в России. Из-за этих атак заводы вынуждены приостанавливать свою работу .

Нижегородский НПЗ столкнулся с пожаром после удара дрона 12 марта. На следующий день беспилотники ударили по Рязанскому и Новошахтинскому НПЗ. Эти три предприятия составляют 12% российских мощностей по переработке нефти. Президент РФ Владимир Путин связал атаки с попыткой Украины нарушить проведение президентских выборов в России .

В этом году также были остановлены другие нефтеперерабатывающие заводы из-за атак и оборудования, вышедшего из строя. Например, Волгоградский и Туапсинский НПЗ проходили внеплановые ремонты. Ильский НПЗ также временно прекращал свою деятельность, но вскоре вернулся к нормальной работе .

Аналитики на топливном рынке считают, что рост биржевых цен на бензин вызван опасениями по балансу спроса и предложения на фоне приостановки работы НПЗ . Масштаб причиненного ущерба остается в центре внимания.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ

чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Введите e-mail
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС