Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

В РФ прогнозируется сезонное уменьшение стоимости бензина и дизельного топлива

  • 21.08.2016, 21:45

Руководитель российской Федеральной антимонопольной службы И. Артемьев заявил, что в последние месяцы текущего года предстоит сезонное уменьшение стоимости бензина и дизельного топлива.

РБК со слов чиновника пишет о том, что в последние месяцы этого года стоит ожидать сезонного снижения цен на бензин и дизельное топливо, а среднегодовые показатели останутся в пределах инфляции.

рост цен на бензин
Артемьев напоминает, что на долгие годы была согласована особая компенсация из госбюджета без установленного срока действия при условии стремительного роста глобальных цен.

Глава государственной антимонопольной службы РФ утверждает, что эта компенсация сможет обеспечить жителям нашей страны стабильность цен на горючее даже при их увеличении на глобальном уровне.

В соответствии с информацией, предоставленной Федеральной службой государственной статистики, с конца лета этого года стоимость топлива в РФ по факту осталась на прежнем уровне. В общем с января текущего года потребительская стоимость бензина в нашей стране увеличилась на 1,9%, а цены на дизель выросли на 0,9%.

В последний раз цены на бензин повышались на 0,1% еще в середине лета. Увеличение стоимости дизеля можно связать с сезонным спросом, поскольку Россия осенью по традиции переходит с летнего сорта горючего на зимний.

По данным на 11.11.19 г. средняя стоимость 1 л. бензина марки АИ-95 по РФ достигла отметки в 45,75 рублей, дизеля – 46,97 рублей.

Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ

чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Введите e-mail
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС