Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Управление ФАС Тюмени о подорожании топлива

  • 21.08.2016, 21:45

Тюменское управление Федеральной Антимонопольной Службы предоставило свои комментарии по вопросу роста стоимости дизтоплива.

Ситуация на рынке дизтоплива

Состоянию дел на рынке дизельного топлива был посвящен комментарий заместителя регионального руководителя антимонопольной службы Дмитрия Полухина.

Это произошло на заседании областной думы 28.10.2019. Напомним, что за цена за литр дизельного горючего начала расти уже в первую неделю месяца. Эта тенденция соответствует общей конъюнктуре рынка.

Антимонопольщики объяснили рост цены на дизель

Дмитрий Полухин объяснил подорожание дизеля на заправках региона сезонными факторами. Осенью происходит изменение марки горючего, связанное с переходом на зимний дизель.

рост цен на дизель

Логично, что качественная зимняя солярка стоит дороже, что и выражается в увеличении ценника. Кроме того, не стоит упускать из вида такие изменения, как повышение акциза, изменение курса национальной валюты и ситуацию с отвязкой рублевого курса от стоимости нефтепродукта на глобальном рынке.

Внутренний рынок все больше зависит от уровня мировых цен. При этом, не стоит забывать, что в число основных задач ФАС входит регулирование стоимости топливных продуктов.

В качестве одного из инструментов для решения такой задачи правительством был предложен своеобразный демпфер – обратный акциз, утвержденный, в том числе и на следующий год.

В тоже время, антимонопольщики не считают рост цен на дизтопливо критическим. Стоимость нефтепродуктов постоянно контролируется УФАС. Мониторинг ситуации с оптовыми и розничными ценами проводится ежедневно.

Дмитрий Полухин сообщил, что на протяжении текущего года управлением не были выявлены нарушения, а стоимость дизельного топлива выросла не более, чем на 3%.

 

Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ

чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Введите e-mail
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС