Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Частота очистки емкости от нефтепродуктов

  • 21.08.2016, 21:45
Очистка емкости от нефтепродукта - это процесс удаления нефтепродуктов (например, бензина, дизельного топлива, мазута и т.д.) из емкости, которая может использоваться для хранения или транспортировки нефтепродуктов. Этот процесс включает в себя удаление остатков нефти, очистку стенок и дна емкости, а также удаление загрязненной земли вокруг емкости. Очистка емкости от нефтепродукта необходима для предотвращения утечек и загрязнения окружающей среды, а также для обеспечения безопасности и соответствия нормам и стандартам. ГОСТ 1510-2022 г регулирует этот процес.
Частота очистки емкости от нефтепродуктов зависит от нескольких факторов, таких как тип и объем емкости, частота использования, тип и свойства хранимых нефтепродуктов, условия хранения и т.д.

Обычно рекомендуется проводить очистку емкости от нефтепродуктов не реже одного раза в год, особенно если емкость используется для хранения нефтепродуктов на постоянной основе. Однако, если емкость используется редко или для хранения легких нефтепродуктов, таких как бензин или дизельное топливо, то периодичность очистки может быть увеличена до двух-трех лет.
В любом случае, необходимо следить за состоянием емкости и проводить очистку при необходимости.

ГОСТ 1510-84 "Резервуары стальные горизонтальные цилиндрические для неагрессивных жидкостей. Технические условия", резервуары должны периодически подвергаться зачистке от налетов и осадков, которые могут накапливаться на стенках и дне резервуара. Это необходимо для обеспечения сохранности химических и физических свойств содержимого резервуара, а также для продления срока эксплуатации самого резервуара. Частота проведения зачистки зависит от типа жидкости и условий ее использования, но обычно она проводится не реже одного раза в год.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС