Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Как обезопасить себя от некачественного поставщика топлива?

  • 21.08.2016, 21:45
Во-первых, убедитесь, что плотность нефтепродукта находится в пределах 820-850 кг/м³, проверив ее с помощью ареометра. Если плотность не находится в этом диапазоне, это может привести к увеличению расхода топлива и, в конечном счете, к финансовым потерям для вас.

Во-вторых, проверьте внешние характеристики продукта. Топливо должно быть однородной массой, без примесей, цвет желтый или голубой. Обязательно отсутствие  резкого запаха сероводорода, это указывает на то, что топливо, некачественное.

В-третьих, запросите такие документы, как товарно-транспортная накладная, паспорт качества и маршрут следования. Эти документы помогут вам подтвердить происхождение и качество нефтепродуктов. Вы также можете рассмотреть возможность проверки образцов сторонней лабораторией, но это будет за ваш собственный счет, если иное не указано в договоре поставки. Убедитесь, что лаборатория аккредитована для получения надежных результатов.

Наконец, после доставки покупатель вместе с водителем должны отобрать с бензовоза три образца, в соответствии с правилами отбора топлива. Каждый образец должен иметь этикетку, пломбу, акт отбора проб. Впоследствии, эти образцы будут использованы для разрешения любых споров, связанных с качеством топлива.

ВАЖНО: процедура отбора всегда должна осуществляться при поставке топлива на объект, образцы отбираются с бензовоза! Подробно об этом мы поговорим в следующей статье.

Запросив эти документы и следуя этим процедурам, вы сможете защитить себя от некачественных нефтепродуктов и обеспечить оптимальное соотношение цены и качества.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС