Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Самый дешевый бензин в России – составлены новые рейтинги

  • 21.08.2016, 21:45

Согласно выводам специалистов, которые проводили сравнительный анализ цен в 2018 году, Российская Федерация предоставляет пользователям наиболее выгодную стоимость на топливо. Для сравнения: российский бензин АИ 95 на рынке предлагается по оптовой цене от 36 рублей за литр, Болгария «заправляет» транспорт по 72 рубля, лидируя в минимализме цен на европейском рынке. В Нидерландах 95-й бензин того же качества продается уже почти по 111 рублей/литр. Исследования доказали, что практика стремительного повышения цен на топливо коснулась всего мира, при этом РФ пока держит позиции, не допуская значительного скачка цен.

Мировые цены на топливо

Повышение стоимости коснулось и второго популярного вида горючего – дизтоплива. По статистике рейтинг дешевого топлива возглавляет Беларусь с показателем 36,9 рублей/л, вторую строчку занимает Казахстан. Российские пользователи на заправках наблюдают цифру 40,8 руб./л дизеля, занимая 17-ю строчку в рейтинге.

бензин рейтинг

Рассматривать ценовую политику на бензин целесообразно без отрыва от доступности покупки для населения. Несмотря на то, что жители Нидерландов покупают ДТ дороже, чем россияне, на свою зарплату они могут позволить закупку 2701 литра бензина. Таким образом, по соотношению цена/доступность для пользователей лидируют голландцы.

Данные, предоставленные современными аналитиками, свидетельствуют, что РФ – одна из немногих стран, которая гарантирует ценовую доступность бензина. Увы, но потребители, ежедневно заправляющие авто, с мнением экспертов не согласны и считают факты подтасованными.

Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС