Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Правительство планирует придать приоритет перевозкам топлива по железнодорожным путям

  • 21.08.2016, 21:45
Правительство планирует придать приоритет перевозкам топлива по железнодорожным путям. Это решение принимается в свете проблем с обеспечением поставок нефтепродуктов, вызванных авариями на нефтеперерабатывающих заводах и замедлением работы сети ОАО “РЖД”. Министерство энергетики обещает увеличить объемы вывоза топлива, не нанося ущерба другим грузам, путем улучшения планирования.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поручил ОАО “РЖД”, Министерству энергетики и Министерству транспорта обеспечить “повышенный приоритет” перевозки нефтепродуктов по железной дороге по сравнению с другими видами грузов. Ведомства должны разработать месячный график вывоза нефтепродуктов до конца 2024 года и следить за своевременной разгрузкой вагонов с нефтепродуктами к 21 марта.

Согласно временным правилам ОАО “РЖД”, наивысший приоритет уделяется военным грузам, грузам для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также грузам по поручению президента, включая вывоз угля из Кузбасса, Тувы, Иркутской области, Бурятии, Хакасии и Якутии.

Министерство энергетики сообщило, что совместно с нефтяными компаниями и ОАО “РЖД” разрабатывает ежемесячные графики перевозки нефтепродуктов, выполнение которых будет контролироваться правительством через координационный центр под руководством вице-премьера Александра Новака. Приоритетная отправка нефтепродуктов с нефтеперерабатывающих заводов позволит увеличить производство и обеспечить региональные нефтебазы топливом в период повышенного спроса, что положительно скажется на ценовой ситуации на рынке. Увеличение объемов перевозки нефтепродуктов будет обеспечено за счет улучшения планирования и оптимизации использования вагонов.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС