Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Преимущества дизельного двигателя

  • 21.08.2016, 21:45

Преимущества дизельного двигателя Популярность дизельных двигателей во всем мире растет стремительными темпами. Если раньше такими силовыми агрегатами в основном комплектовался грузовой и коммерческих транспорт, то сегодня они все чаще устанавливаются на кроссоверы, внедорожники, автомобили с большими объемами и даже на малолитражки. Такая тенденция обусловлена, прежде всего, новейшими разработками инженеров ведущих автопроизводителей, которые обеспечивают высокую экономичность дизелей без потери динамических характеристик, а также более высокими налогами на авто с бензиновыми агрегатами в ряде стран.

Согласно статистике автодилеров, в Москве продажи автомобилей в популярном сегменте «полного привода» с дизельными и бензиновыми моторами в настоящее время распределяются 4 к 1 в пользу дизелей. Рассмотрим основные преимущества дизельных силовых агрегатов, привлекающие покупателей.

Высокая эффективность дизелей

КПД силовых агрегатов, работающих на дизтопливе, в среднем на 15% выше, чем у бензиновых аналогов. Особенно эффективны турбированные моторы. Они преобразуют более половины всей энергии сгорания топлива в мощность. Максимальный крутящий момент даже на небольших оборотах обеспечивает динамичность разгона автомобиля и его высокую грузоподъемность. Кроме того, это положительно отражается на экономичности расхода топлива, показатель которого у дизельных моторов почти на 30% ниже в сравнении с бензиновыми агрегатами. Учитывая еще и меньшую стоимость качественного дизтоплива можно отметить экономичность транспорта, работающего на этом виде топлива.

Надежность и высокий моторесурс

Дизельные силовые агрегаты более надежны в эксплуатации. Для запуска такого мотора не нужна система зажигания с высоким напряжением, что снижает вероятность появления сложностей с электронной системой. Моторесурс дизелей достигает миллиона километров, что в два раза превышает максимальный безремонтный пробег бензинового мотора. Это обусловлено более высокой прочностью блока цилиндров, который у дизельных агрегатов производится из чугуна, и надежностью комплектующих. К тому же, как описано выше, силовые агрегаты на дизтопливе быстрее выходят на максимальный крутящий момент, и начинают «тянуть» ужен на 1.5 тыс. об/мин.

Принцип работы таких моторов основан на высоком сжатии топливной смеси для ее воспламенения, поэтому им не нужны свечи, провода и другие элементы, которые периодически выходят из строя. Благодаря этому, такие двигатели могут спокойно работать в условиях высокой влажности. Более длительный срок службы дизельных моторов обусловлен также отличными смазывающими характеристиками этого нефтепродукта.

Безопасность и экология

Безопасность силовых агрегатов на дизтопливе обусловлена такими факторами:

  • дизель отличается меньшей воспламенимостью;
  • дизтопливо не взрывается во время контакта с высокими температурами;
  • дизельные моторы при работе выделяют намного меньше окиси углерода.

Технические особенности

Дизельные моторы отличаются высоким потенциалом к техническому усовершенствованию. Они могут турбироваться или без особых доработок переходить на синтетические виды топлива.

Вместе с тем, следует учесть, что экономичность и надежность дизелей во многом зависят от качества используемого дизтоплива. Поэтому, если вы хотите максимально использовать преимущества дизельных двигателей необходимо внимательно отнестись к выбору поставщика нефтепродуктов. В этом вопросе вам поможет лидер в области поставок качественного дизтоплива – «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ».

рассчитать доставку дизельного топлива ЗДЕСЬ...


Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС