Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Дизельное топливо для отопления загородного дома

  • 21.08.2016, 21:45

Рост цен на энергоносители, перебои с электричеством, сложности с подключением к газовой магистрали заставляют владельцев загородных домов, дач или производственных помещений искать альтернативные варианты отопления. К наиболее экономичным и удобным технологиям относят отопительные системы на дизтопливе.

Особенности отопительных систем на дизельном топливе

Дизельное топливо для отопления загородного дома с успехом применяется во многих европейских странах. Объяснением этому факту служит экологичность, безопасность, экономичность и доступность дизеля, в качестве топливного материала. КПД современных жидкотопливных котлов достигает 85%. Для их установки не нужны специальные разрешения, как в случае с газовым оборудованием. Автоматизированная система такого оборудования избавляет от необходимости постоянного контроля, как при обустройстве отопления на дровах или других видах твердого топлива.

Отопление на дизельном топливе - это полностью автономная система, которая обеспечивает полную энергетическую независимость от централизованных сетей. Двухконтурные нагревательные котлы дают возможность быстро и недорого обогреть помещения и обеспечить их горячим водоснабжением. Работают такие агрегаты, как на дизеле, так и на его более дешевом аналоге печном топливе. Этот нефтепродукт по своим характеристикам мало чем отличается от дизтоплива, но так как освобожден от различных акцизов и сборов, то стоит намного дешевле. Основываясь на практическом опыте применения жидкотопливного оборудования для отопления помещений можно сказать, что такой котел в среднем потребляет около 0,6 литров дизтоплива в течение часа работы. При профессиональном подходе к утеплению дома этот показатель может быть еще ниже.

Требования к котельной для котла на дизтопливе

Помещение для установки котла, работающего на дизтопливе должно быть площадью от 4м2. Его необходимо оборудовать приточной вентиляцией, электропитанием, дымоходом и емкостью для хранения дизеля (согласно нормативам, запас топлива в котельной не должен превышать 800 литров). Для того, чтобы упростить процесс заправки емкость для дизеля может быть размещена на улице в месте удобном для подъезда заправщика.

Преимущества дизельного топлива для обогрева загородного дома:

  • Затраты на монтаж отопления на дизельном топливе намного ниже, чем на обустройство отопительных систем других видов.
  • Не нужно оформлять разрешительную документацию.
  • Простая конструкция дымохода.
  • Полностью автоматизированная работа оборудования.
  • Дизель и печное топливо – доступны для потребителей любых регионов.

Заказать доставку печного топлива гарантированного качества по самой выгодной цене на рынке можно, обратившись в компанию «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ».

рассчитать доставку дизельного топлива ЗДЕСЬ...

Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС