Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Акт отбора проб нефтепродуктов

  • 21.08.2016, 21:45
ГОСТ 2517-2013 регламентирует отбор проб нефтепродуктов из трех источников, включая емкости, бензовозы и нефтехранилища. Акт отбора - это обязательный документ, который должен быть составлен как поставщиком, так и клиентом при отборе пробников, потому как он подтверждает прием топлива клиентом. Что касается отбора проб топлива, акт служит процессуальным документом, который подтверждает факт отбора проб при получении бензовоза или приемке топлива в нефтехранилище. Он регламентирует дату, время, место отбора, комиссию в которой отобрали пробу, и пломбировку.

Согласно ГОСТ 2517-2013, необходимо взять три пробы из разных точек (верхняя точка, середина, низ, слить в одну емкость, после чего разлить по трем бутылкам) емкости, будь это бензовоз или хранилище. В акте прописано также, что пробы должны отбираться в стеклянные бутылки, специально предназначенных для нефтепродуктов.

В целом, акт отбора является важным документом, который служит записью факта и доказательством отбора проб. Крайне важно, чтобы акт был тщательно составлен и содержал пломбы, подтверждающие подлинность.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ

чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Введите e-mail
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС